Авиация

Авиадартс 2020 - Вертолеты

Авиадартс 2020 - Вертолеты

с 30 июня по 11 июля в Рязанской области проходил Всеармейский этап конкурса «Авиадартс-2020».

В этом году в конкурсе приняли участие 55 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации Воздушно-космических сил.

На полигоне Дубровичи летчики состязались в отработке навигации и техники пилотирования, ведении визуальной воздушной разведки и воздушном бое, боевом применении по наземным целям.

Победителями в истребительной авиации стали летчики из Забайкальского края на Су-30СМ, в бомбардировочной авиации победил экипаж из Хабаровского края на Су-34 . В штурмовой авиации победу праздновала пара Су-25СМ3 из Краснодарского края, в дальней авиации победил экипаж из Калужской области, в военно-транспортной авиации – экипаж из Тверской области, в армейской авиации на боевых вертолетах – Псковские летчики на Ка-52, в армейской авиации на транспортно-боевых вертолетах – экипаж Ми-8АМТШ из Краснодарского края.

Общекомандный зачет выиграла команда Южного военного округа. Она завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды. Наши фотокорреспонденты побывали на авиабазе Дягилево, откуда летчики совершали вылеты и представляет вам фоторепортаж из двух частей.

Часть 2: Вертолеты

Фотографии

Теги: Ка-52, Ми-26, Ми-8АМТШ, ВКС России Возврат к списку